Уфимский «Толпар» одерживает уверенную победу над "Мамонтами Югры"

13:52 15 Марта 2015 | Просмотры 1219
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Счет матча 4:1.

Сегодня, 15 марта в Дворце спорта состоялся хоккейный матч плей-офф МХЛ между уфимским «Толпаром» и ханты-мансийскими «Мамонтами Югры». Напомним, счет в серии 1:0, в пользу подопечных Венера Сафина. Отметим, что толпаровцы усилились игроком основного состава «Салавата Юлаева», Антоном Слепышевым.
Первый тайм начался с удаления в составе "Толпара". Однако оборона сыграла уверенно, оставив ворота Романова в неприкосновенности. Пока у гостей больше опасных моментов. Вскоре удаление получает и игрок соперника. Оборона гостей не дрогнула. А за 5 минут до окончания первого тайма, уфимцы остаются втроем. Хозяевам льда удалось отбиться, более того, создать несколько опасных моментов. Счет в матче так и не был открыт.

Второй тайм начался штурмом наших ворот. Однако и наши в долгу не остались. Опасный момент у наших ворот возник на 13 минуте, но к счастью, шайба пролетела выше ворот, зато наш хоккеист не промахнулся - с передачи Слепышева шайбу забросил Сетдиков. Счет 1:0, уфимцы повели. На 9-й минуте преимущество уфимцев могло увеличиться, но голкипер гостей накрыл шайбу собой.

Третий тайм начался с атаки "мамонтов". Романов был на чеку. Буквально через пару минут "Толпар" удваивает преимущество. Шайбу забрасывает Воробьев.

На 15-й минуте гости, все-таки, отыгрывают одну шайбу. Александр Бирюков делает счет 2:1. Но недолго рпдовались "мамонты", как получили шайбу в ответ. С передачи Сетдикова, шайбу забросил Слепышев. Счет 3:1.

За 7 минут до окончания матча, " мамонты" бросают все силы, чтобы отыграться. Радует наша оборона, пока со всеми бросками справляемся. Счет остается прежний, 3:1. За несколько секунд до окончания матча Ситдиков забрасывет третью шайбу.