Уфимский «Толпар» начал сезон с двух побед

19:50 06 Сентября 2016 | Просмотры 455
Уфимский «Толпар» успешно стартовал в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Два матча против альметьевского «Спутника» - две победы.
Фото пресс-службы ХК "Салават Юлаев"
Перед стартом сезона в заявку «Толпара» вернулись хоть и молодые, но уже довольно опытные Андрей Банников, Руслан Петрищев, Михаил Котляревский и Валентин Разумняк. Все четверо практически все межсезонье провели в составе нефтекамского «Тороса», и, по всей вероятности, будут выступать именно там. Сезон в ВХЛ пока еще не стартовал, поэтому парни вполне могут набирать игровую форму в молодежной команде.
Собственно, именно «торосовцы» и предопредели результат всего противостояния.
«Спутнику» очень тяжело пришлось в первом матче, особенно это касается стартовых минут: хозяева буквально моментально обрушили весь свой шквал атак. Первую шайбу гости пропустили на 14-ой минуте. Отличную передачу Глеба Кузьмина реализовал в гол Разумняк.
Далее уфимцы усилиями Оськина и Котляревского забили еще по разу за следующие два периода и обеспечили победу в матче.
Только вот «сухаря» для дебютанта команды вратаря Никиты Циркуля не получилось – за две минуты до финальной сирены гол престижа забил Эдгар Фахрутдинов – 3:1.
Второй матч прошел в несколько ином ключе. Дебют получился сказочным: Александр Янчук, Михаил Котляревский, Глеб Кузьмин уже в первом периоде обеспечили своей команде гандикап в три шайбы.
Однако, как часто оно бывает, после хорошего начала подкралась самоуспокоенность. За вторую треть матча счет сократился до минимума, и уфимцам ценой серьезных усилий пришлось вновь вкатываться в матч.
Благо, закончилось все очень хорошо. Александр Янчук на 50-ой минуте оформил дубль и принес «Толпару» вторую победу в сезоне – 4:2.
- Оба матча получились напряжёнными, было много волнения. Что-то у нас получилось в этих играх, что-то нет. Самое главное много ребят порадовало меня своим желанием играть. Возможно, это и сыграло свою роль в этих матчах, - цитирует наставника молодых «юлаевцев» Константина Полозова официальный сайт ХК «Салават Юлаев».