Уфимский «Толпар» начал последнюю домашнюю серию регулярки с победы

9:30 03 Февраля 2016
Вчера, 2 февраля, в уфимском Дворце Спорта «Толпар» начал свою заключительную домашнюю серию в рамках регулярного сезона 2015/16. Сопернику – «Кузнецким Медведям» – победа была не менее важна, чем хозяевам – команда борется за место в плей-офф дивизиона «Урал-Сибирь». Встреча с уфимцами сильно понизила их шансы на это.

«Толпар» укрепился Кириллом Цулыгиным из состава основной команды, а в составе «Кузнецких Медведей» выделить можно воспитанника СДЮШОР «Салават Юлаев» Руслана Сафина, который ещё в прошлом сезоне выступал за «Толпар».

Первый период прошёл в равной борьбе. Игровое преимущество хозяев воплотилось в первый гол: Валентин Разумняк, оставшись один на пятачке, воспользовался своим шансом - 1:0. После еще нескольких опасных атак на экваторе игрового отрезка гости перехватили инициативу и осадили ворота уфимцев. Денис Кожуховский даже получил небольшое повреждение и отправился на скамейку. Заменивший его Владислав Булыгин реализовал несколько прекрасных сейвов, что позволило «толпаровцам» уйти на перерыв с перевесом в счете.

Во втором периоде новокузнечане начали с большим нажимом на нашу зону.  Вскоре это принесло результат - гости уравняли цифры на табло. В третьем отрезке основного времени команды одинаково подустали и игра пошла ровно. Решило судьбу матча лишь индивидуальное мастерство уфимских хоккеистов. Отрыв в счете начал Глеб Кузьмин, после своего же прохода успев первым к отскочившей от вратаря шайбе - 2:1. Через минуту броском блеснул капитан Кирилл Шмурыгин, а точку в матче поставил Михаил Котляревский броском в девятку - 4:1.