Уфимский футболист Игорь Безденежных стал вице-чемпионом Европы

7:27 20 Июля 2015
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
Сайт ФК "Уфа"

В воскресенье, 19 июля, в Греции завершился финальный матч чемпионата Европы по футболу среди юношей не старше 19 лет. Сборная России уступила Испании – 0:2.

Таким образом, юношеская сборная России завоевала серебряные медали чемпионата Европы.

В составе национальной команды выступал и уфимский полузащитник Игорь Безденежных. В финальном матче он вышел на замену на 62-й минуте игры, но помочь команде не смог.

Всего он сыграл в четырех из пяти игр чемпионата Европы, забил гол и сделал одну результативную передачу. За 187 минут, проведенных на поле, Игорь три раза бил по воротам и все три раза попал в створ.

В официальной группе ФК «Уфа» «ВКонтакте» воспитанника уфимского футбола уже поздравили: «Поздравляю Игоря Безденежных, первого воспитанника Башкортостана, добившегося таких высот! Очень рад за родителей, вырастили такого парня, гордость России, Башкортостана, Уфы, Черниковки!» – и посетовали, что его не выпустили на поле в основном составе: «Игорек в игре с Германией вывел команду в полуфинал и в медали. Хомуха не угадал с составом на финал, Игорька в основе надо было выпускать. В первой игре с Испанией, когда Игорь был на поле, а играли в меньшинстве, испанцы ничего не создали».

Напомним, что российская сборная уже встречалась с Испанией на групповом этапе чемпионата и обыграла ее со счетом 3:1. Но в финале уступила со счетом 0:2. Голы в ворота россиян забили Борха Майораль (39-я минута) и Матиас Науэль (78). Видеообзор матча можете посмотреть прямо сейчас.