Уфимские хоккеистки «Агидели» помогли сборной России завоевать «золото» Универсиады

16:50 13 Февраля 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
В финале наши девушки забросили три безответные шайбы в ворота канадок.

Вчера, 12 февраля, в Испании завершилась Всемирная зимняя Универсиада. В заключительный день соревнований состоялся финал по хоккею, где встретились старые знакомые – сборные России и Канады. Примечательно, что в составе нашей женской сборной были четыре представительницы уфимского хоккейного клуба «Агидель»Элина Митрофанова, Екатерина Лебедева, Екатерина Ананьина, Наталья Воронцова.

Подопечные Александра Ульянкина забросили три шайбы в ворота голкипера канадок - Руссо-Сируа.

Так, на 22-й минуте с передачи Баталовой счет в матче открывает Анна Шохова. Во втором тайме Шохова удваивает преимущество сборной России, делая счет 2:0. Точку в этом матче поставила Валерия Павлова -3:0.

В матче за третье место сильнее оказались представительницы страны восходящего солнца. Японки оказались сильнее китаянок, матч закончился со счетом 3:0.