Уфимская школьница победила в региональном этапе Кубка России по шахматам

20:35 01 Июля 2016
Автор: Любовь МАМИНА
Фото Минспорта РБ
13-летняя уфимка Юля Григорьева стала чемпионкой прошедшего в Челябинске этапа Кубка России по шахматам. Девочка одержала победы во всех 9 партиях.

При этом представители минспорта республики отмечают, что в рейтинге ФИДЕ в канун соревнования Юля была только третьей, однако она собралась с силами и одолела более опытных соперниц. В целом в этих соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из девяти регионов страны.

В прошлом году Юля уже выигрывала Кубок России среди молодых шахматистов до 13 лет и получила право представлять Россию на чемпионате мира в Греции. В этом году девочка и ее наставники намерены повторить успех уже в более старшей возрастной категории.
Для этого необходимо стать лучшей еще в двух этапах кубковых соревнований. Ближайший из них состоится в сентябре в Анапе.

Помимо этого, Юле предстоит принять участие и в других соревнованиях, например, в VI международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут в Якутске с 5 по 17 июля с участием спортсменов из 38 стран.