Уфимская пловчиха выиграла медали в девять лет

10:25 02 Февраля 2015 | Просмотры 1433
Автор: Разиф АБДУЛЛИН

Для юной уфимской пловчихи Виктории Лисицкой год начался с двух турниров на Урале и Приволжье. В минувшие выходные Виктория в одиночку защищала честь Башкирии в соседнем с республикой городе Мензелинск - на V открытом первенстве спорткомплекса «Юбилейный». Ее соперниками стали спортсмены Татарстана, Удмуртии, Республики Марий Эл, на турнир приехало 344 юных спортсмена из 18 городов Приволжья.

Виктория участвовала в программе из двух дистанций: 100-метровка комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Первую дистанцию юная уфимская пловчиха выиграла с результатом 1:27.23, а на второй показала третий результат (06:16.78). В итоге, по сумме очков FINA, в Уфу она повезла серебряную медаль.

А до этого в январские каникулы в городе Миасс Челябинской области на ежегодном турнире городов России «Ильмены» Виктория стала первой по абсолютному количеству баллов и получила главный приз турнира в своей возрастной категории. В том турнире собрались пловцы из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской и Московской областей. Единственным представителем Башкортостана была Виктория Лисицкая. Но и один в поле воин. Вот ее победные результаты: брасс 50 метров - 00:41.54; вольный стиль 50 метров - 00:33.28; комплексное плавание 100 метров - 01:27.67.

Родители и сама юная спортсменка благодарят за подготовку тренеров уфимской СДЮСШОР №18 Дениса Тверякова, Игоря Тверякова и Веронику Таянович.