Уфимец Василевский приносит победу «Тампе»

11:43 21 Мая 2016
Матч под номером четыре для «Тампы» против «Питтсбурга» сложился куда лучше последних двух. Уже на первой минуте Кэллахан открывает счет, закладывая фундамент для будущей победы. Шустр, Друэн, Джонсон при уверенной игре Василевского доводят счет до 4:0, и только после этого «пингвины» просыпаются.

В третьем периоде «Питтсбург» был лучше, агрессивнее и трижды пробивает Василевского. Одна из шайб на счету Евгения Малкина. После трех пропущенных «Тампа» вновь приходит в себя и доводит все-таки матч до победы — 4:3.

Воспитанник «Салавата Юлаева» Андрей Василевский провел очередной очень уверенный матч. Пока основной вратарь «Тампы» Бишоп поправляется и прогнозы по его выздоровлению весьма позитивные, уфимец с каждым матчем обретает уверенность. Создается стойкое впечатление, что даже в таком молодом возрасте он уже готов к тому, чтобы взять на свои плечи бремя основного голкипера клуба НХЛ.

По крайней мере, все четыре матча финальной серии Василевский провел на стабильном высочайшем уровне. Особой разницы между ним и Бишопом, который один из главных претендентов на титул лучшего вратаря сезона, замечено не было. Собственно только благодаря уфимцу «Тампа» и борется на равных с «Питтсбургом».

Теперь счет в серии Восточного финала 2:2. Пока не особо понятно, когда сможет вернуться Бишоп, но выйти в основе на пятый матч, который состоится в ночь с воскресенья на понедельник, Василевский своей игрой точно заслужил.