Уфимец Даниил Квят стал пятым на «Формуле-1» в Сочи

10:19 12 Октября 2015 | Просмотры 885
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
Facebook

Уфимец Даниил Квят на российском этапе автогонок «Формула-1» в Сочи занял 5 место. Стартовав после квалификации, он сумел показать шестой результат. А из-за штрафа одного из автогонщиков Квят переместился на пятое место.

Таким образом, в личном зачете Даниил Квят поднялся на седьмое место, обогнав своего партнера по команде Даниэля Риккьярдо. Оба спортсмена выступают за австрийский Red Bull.

Победителем этапа «Формулы-1» в Сочи стал Льюис Хэмилтон из Mercedes, он же лидер и в личном зачете.

Даниил Квят заявил журналистам, что доволен результатом, потому что добился максимума: «Родные стены помогали, чувствовал поддержку. Мы сегодня на самом деле выжали максимум, нам удалось заработать несколько очень хороших очков. Мне очень приятно было показать такой результат перед родными болельщиками, будем продолжать в том же духе».

Следующий этап чемпионата «Формула-1», Гран-при США, пройдет в американском Остине 23-25 октября.