«Уфа» вновь переиграла «Локомотив»

10:11 10 Октября 2016

Футбольный клуб «Уфа» не стал понапрасну тратить время и использовал перерыв в чемпионате для тренировки в боевом режиме. Вчера в Москве уфимцы провели товарищеский матч против московского «Локомотива».

Напомним, что не так давно команды встречались между собой в чемпионате, и тогда сильнее оказалась «Уфа». Собственно говоря, железнодорожники после смены руководства клуба, увольнения Черевченко и возвращения легендарного Семина играют скверно. Это даже уже слегка начинает напоминать «Динамо» прошлосезонного варианта. Если в ближайшие время «Локомотив» не возьмет себя в руки, то судьбу своих коллег они вполне могут повторить.

Как показала товарищеская встреча, на настоящий момент «Уфа» по построению игры на уровень выше москвичей. Да, можно пенять, что лидеры железнодорожников вызваны в сборные и команда была не в оптимальном состоянии, но ведь на самом деле не очень-то и много людей вызывается из «Локомотива». У уфимцев тоже, например, не было лидера защиты Васина и целой группы молодых игроков, которые весь сезон играют в основе. А по игре и по счету получилось так, что «Уфа» выше классом титулованного клуба из Москвы.

В первом тайме особенно насаждал команде Семина нигериец Фатаи. Ему и забить удалось, только гол не засчитали в виду усмотренного арбитром нарушения правил.

Не смог Фатаи, смогли сами защитники «Локомотива». После флангового навеса Сухова в свои ворота мяч срезал Михалик. Следом еще по голу в ворота Абаева забили Абдулалов и Кротов.

От разгромного поражения москвичей спас Хенти, да и то лишь благодаря назначенному пенальти. Итог 1:3 совсем неутешителен для Семина и его ребят.

Прошедший товарищеский матч только подтвердил – «Уфа» сейчас в очень хорошем состоянии, а вот «Локомотив», напротив, в серьезном кризисе.