«Уфа» проиграла «Зениту» в товарищеском матче

15:47 03 Сентября 2016
Фото пресс-службы ФК "Уфа"
В российском футбольном чемпионате пауза, связанная с товарищескими матчами национальных сборных. ФК «Уфа» решил напрасно времени не терять и проверил себя в контрольной встрече с санкт-петербургским «Зенитом». Матч прошел на учебно-тренировочной базе «Зенита».

Важно отметить, что обе команды находятся сейчас не в оптимальном составе: из «Уфы» в различные сборные вызваны Живоглядов, Безденежных, Обляков и Бородько, а «Зенит» и вовсе остался почти без всего основного состава.

Из-за известной истории в ночном клубе Монако без вызова в сборную остался разве что питерец Александр Кокорин. В итоге именно ему и было суждено стать героем товарищеского матча. Его голы на 15-ой и 80-ой минутах приносят «Зениту» победу со счетом 2:1. В составе «Уфы» на 47-ой минуте отличился Дмитрий Сысуев.

Напомним, что футбольный чемпионат возобновится к следующим выходным. «Уфа» 11 сентября в домашних стенах сыграет против «Краснодара».