20:28 08 Мая 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Матч закончился со счетом 1:1.
Забитым голом отметился Павел Аликин.

В Тюмени сегодня состоялся матч 27-го тура РФПЛ. «Уфа» выступала против екатеринбургского «Урала». Обе команды хотели увезти три очка, поскольку и «Уфа» и «Урал» борются за «выживание».

«Уфа» с первых минут завладевает инициативой, создает много опасных моментов у ворот екатеринбуржцев. К 15-й минуте постепенно вырисовывается серьезный перевес уфимцев, гости доминируют на многих участках поля. «Урал» отвечал редко, но метко. Опасный удар произошел у ворот Давида Юрченко, когда Павел Аликин, пытаясь выиграть верховое единоборство, срезал мяч у Федора Смолова, но попал в перекладину собственных же ворот. И все же первыми счет в матче на 32-й минуте открывают уфимцы. Марсиньо исполнил подачу со штрафного, а Павел Аликин головой переправил мяч в сетку в одно касание. Счет 1:0, уфимцы повели. В первом тайме забитых голов мы больше не увидели.

Вот как забил гол Аликин.

Второй тайм начался неудачно для нашей команды. На 47-й минуте «Урал» сравнял счет. Мяч с передачи Херсона Асеведо забил Владимир Хозин. На 53-й минуте Игорь Колыванов делает замену в составе команды. Вместо Дмитрия Голубова на поле вышел Харис Ханджич, а спустя три минуты произошла еще одна замена. Вместо Диего Карлоса вышел на поле Игорь Шевченко. Небольшое преимущество наблюдается у «Урала». На 69-й минуте футболист «Уфы» Денис Тумасян получает повреждение колена. Его заменяет Дмитрий Верховцев. Попытки Марсиньо забить гол становятся с каждом разом все опаснее, однако в самый последний момент что-то мешает бразильцу. В добавленные 4 минуты отличиться не удалось ни одной команде. Счет остался прежним - 1:1.

Таким образом, в активе уфимцев стало 26 очков и 12-е место, у «Урала» - 24 очка и 13-е место.

Видеобзор самых интересных моментов матча можно посмотреть здесь.