УЕФА присудил Черногории техническое поражение в матче с Россией

8:15 09 Апреля 2015
Автор: Биктимир АБДРАШИТОВ
Со счетом 3:0.
Телеканал "Россия"
Дисциплинарный комитет УЕФА наказал сборную Черногории за инцидент во время матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 с командой России. Черногорцам засчитали техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, ближайшие два матча команда проведет без зрителей. Об этом сообщает РИА Новости.
Напомним, 27 марта матч между сборными России и Черногории не был доигран из-за скандала. На первой минуте игры черногорские фанаты бросили фаер, который попал в голкипера российской команды Игоря Акинфеева. В результате вратарь получил ожог шеи и был госпитализирован. Матч решили продолжить, но на 67-й минуте игра все же была остановлена – в защитника сборной России с трибуны была брошена зажигалка.