Уфимские шашисты заняли призовые места на Кубке Мира-2016

10:43 22 Сентября 2016
Автор: Карина МАМАЕВА
multoigri.ru

Чемпионат по шашкам нынешнего года состоялся во Франции. Кубок мира прошел в 4 этапа. Заключительный этап завершился в Польше в начале сентября, там и определились победители. Известно, что в соревновании приняли участие 546 шашистов из 46 стран.

Башкирию представляли трое Уфимских спортсменов из шашечного клуба «Башнефть». Пресс-служба Администрации города сообщила, что среди женщин - прошлогодний победитель Кубка Тамара Тансыккужина стала второй, вслед за ней расположилась Айгуль Идрисова. На прошлогоднем Кубке студентка БашГУ была второй, теперь третья. Опередила всех Наталия Садовска из Польши.

Среди мужчин - действующий чемпион мира Александр Георгиев стал третьим в зачете Кубка, Айнур Шайбаков - четвертым, Муродулло Амриллаев - восьмым. Как и в Кубке-2015, вторым стал спортсмен из России Александр Шварцман, победителем - Гунтис Валнерис из Латвии.