«Торос» уступил «Ижстали» в стартовой встрече финала

22:17 13 Апреля 2015
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
Подопечные Константина Полозова смогли забросить лишь гол престижа.
Следующая встреча пройдет в Ижевске уже завтра.
Сегодня в Ижевске состоялась первая встреча финальной серии Кубка Братины. «Торос» не смог навязать полноценной борьбы «Ижстали» и уступил со счетом 1:3.

Первый период прошел в равной борьбе, однако в концовке первого отрезка «Ижстали» удалось открыть счет. В большинстве шайбой отметился Воробьев – 1:0. А уже второй период практически предопределил победителя. На 30-й минуте Черников увеличил отрыв – 2:0. А на 38-й минуте Андрей Коробейников за безобидный удар по рукам получил большой пятиминутный штраф. Его ижевские хоккеисты реализовали уже в третьем периоде.

Правда, на шайбу престижа «Торос» наиграть все-таки успел. На последней минуте Алексей Митрофанов установил окончательный счет в матче – 3:1. Следующая встреча пройдет в Ижевске уже завтра.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Торос» (Нефтекамск) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Воробьёв (Кочуров) – 19:50 (5x4).
2:0 – Черников (Полюдов) – 30:08.
3:0 – Алексеев (Реунов, Вихарев) – 41:56.
3:1 – Дюрягин – 59:23.

Вратари: Кислицын – Лобанов.

Штраф: 4 (2-2-0) – 27 (2-25-0).