«Торос» сыграет в финале Кубка Братины

10:16 03 Апреля 2015
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
Нефтекамцы в четырех матчах одолели казахстанскую «Сарыарку».

Вчера, 2 апреля, нефтекамский «Торос» принял на своем льду казахстанскую «Сарыарку». В рамках полуфинала Кубка Братины команды уже провели три матча – и все из них закончились победой клуба из Башкирии. Накануне «Торос» вновь праздновал победу.

В первом периоде голов зрители не увидели, а счет открыл на экваторе встречи Алексей Митрофанов – 1:0. Команде из Казахстана во что бы то ни стало нужно было отыгрываться, голкипер «Тороса» был максимально надежен. Точку во встрече и в серии поставил Махбод, на последней минуте реализовав большинство. «Торос» переигрывает «Сарыарку» 4:0 в полуфинале Кубка Братины.

«Счет в серии не отражает реального положения дел, ведь все матчи были «от ножа» и на пределе. Где-то, может быть, и повезло. На данный момент «Торос» отдал все силы и эмоции. Огромное спасибо нашему голкиперу, который все это выдержал», - отметил после матча Константин Полозов, главный тренер ХК «Торос».

Соперник у нефтекамцев еще не определился, но с большой вероятностью оппонентом «Тороса» станет «Ижсталь», которая в серии с ТХК ведет со счетом 3:0.