21:35 23 Апреля 2015
Автор: Анастасия АНДРЕЕВА
Последняя игра с «Ижсталью» закончилась со счетом 2:0.
Фото ХК «Торос».

В шестом поединке серии «Торос» - «Ижсталь» нефтекамская команда на домашнем льду не пропустила ни одной шайбы и стала трехкратным обладателем «Братины».

На 13-й минуте матча Василий Мордвинов выполнил прострел на пятак, который в касание замкнул Андрей Корабейников, направив шайбу между щитков Костенко.

На 23-й минуте «Торос» удвоил преимущество - Дмитрий Черных после выхода Самсона Махбода 1 в 0 забил шайбу в сетку «Ижстали». После окончания второго периода нападающий «Тороса» Виталий Каменев отметил, что игра достойна финала плей-офф.

В начале третьего периода главный тренер «Ижстали» Андрей Разин был удален до конца матча. Главный судья удалил его за выход на лед.

За пять минут до окончания третьего периода соперники нефтекамцев сняли вратаря, не сдаваясь до последнего, однако, это ничем не помогло, и счет в серии стал 4:2. Кубок Братины третий раз за последние четыре года достался башкирской команде.

Добавим, что самым ценным игроком плей-офф ВХЛ стал 25-летний нападающий «Тороса» Кирилл Никоноров. В 20 матчах он забросил 7 шайб и отдал 5 голевых передач. В регулярном чемпионате Никоноров провёл 33 матча и записал на свой счёт 6 (5+1) очков.

Ранее «Торос» дважды становился чемпионом Высшей хоккейной лиги – в сезонах 2011/12 и 2012/13. В прошлом году кубок взяла казахстанская «Сарыарка».