«Торос» сравнял счет в финале против «Ижстали»

9:29 15 Апреля 2015
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
Нефтекамцы праздновали победу со счетом 5:2.
Михаил БОРМИН / Sportur.ru

Накануне, 14 апреля, состоялась вторая игра финальной серии Кубка Братины. Нефтекамский «Торос» смог найти ключи к воротам «Ижстали» и одержал уверенную победу.

Первый период голов не принес, зато уже на старте второго Степаненко вывел «Торос» вперед – 0:1. «Ижсталь» вскоре отыгралась, на 29-й минуте Полюдов сделал счет 1:1. Все основные события матча прошли в концовке. На 55-й минуте Никоноров вновь выводит нефтекамцев вперед – 1:2. А за две минуты до конца матча Полозов отправил шайбу в пустые ворота.

Однако на этом хоккеисты не закончили, и зрители увидели еще три заброшенные шайбы. Сначала «Ижсталь» забросила свою вторую шайбу и вновь сняла вратаря. Но хозяева вновь пропустили. А точку в матче за 12 секунд до конца поставил Кривоножкин – 2:5.

«Сегодня нашей команде удалось сыграть в атаке поагрессивнее. Создали неплохие моменты, но, к сожалению, реализация нас подвела. Если не забиваешь ты, то забивают тебе. В валидольной концовке матча нам повезло больше», — отметил после матча главный тренер «Тороса» Константин Полозов.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Торос» (Нефтекамск) – 2:5 (0:0, 1:1, 1:4)

0:1 – Степаненко – 24:21.

1:1 – Полюдов – 28:33.

1:2 – Никоноров (Гареев) – 54:36.

1:3 – Полозов (Черных) – 57:51 (en).

2:3 – Воробьёв (Иванов) – 58:43.

2:4 – Черных – 59:10 (en).

2:5 – Кривоножкин (Никоноров, Гареев) – 59:48.