«Торос» проиграл два матча подряд

11:22 02 Марта 2016
Нефтекамский «Торос» как-то совсем неожиданно для всех болельщиков проиграл обе выездные встречи против нижнетагильского «Спутника» в рамках первого раунда плей-офф ВХЛ.

Удивителен этот факт тем, что в первых двух домашних матчах башкирская команда вообще камня на камне не оставила от соперника, выиграв два раза по 3:0. Затем хоккеисты то ли расслабились, то ли слишком поверили в собственную несокрушимость, но уже в первом периоде третьего матча пропустили аж три. Тем самым игра была закончена, еще даже особо не начавшись.

Итоговый счет 4:2 был достаточно неприятен, но ничего страшного, как казалось, не произошло. Случайности все-таки бывают. В одном конкретном матче любая команда может сверкнуть и выдать игру всей своей жизни. Но проходит день, «Торос» выходит на четвертый матч серии и вновь проигрывает. Теперь уже достаточно серьезно – 4:1. Похоже, «прогулочные» домашние матчи серии сыграли с нефтекамцами недобрую шутку.

Таким образом, общий счет сравнялся – 2:2. Серия возвращается в Нефтекамск, где 4 марта состоится пятый матч. Затем команды гарантировано еще разок сыграют в Нижнем Тагиле, и в случае равенства в серии устроят финальную разборку 8 марта.