«Торос» отдал Кубок открытия ижевчанам

9:35 09 Сентября 2015 | Просмотры 773
Нефтекамский «Торос» уступил в первом матче нового сезона Чемпионата ВХЛ. Стартовал он в Нефтекамске 8 сентября, и в матче открытия сошлись финалисты предыдущего розыгрыша «Братины» - трехкратный чемпион ВХЛ «Торос» и серебряный призер «Ижсталь».

Счет в дерби «Торос» - «Ижсталь» открыли ижевские хоккеисты: оформил шайбу в ворота хозяев Дмитрий Цыбин на 7-й минуте матча. Выровнять положение нефтекамцам удалось на 36-й минуте - Василий Мордвинов в большинстве разбавил счет: 1:1. Третий период стал богаче на голы. Сначала ижевчан  вывел вперед Иванов, через минуту Мордвинов добил ответную шайбу. Но уже через 20 секунд в сетке хозяев снова шайба. Под самый занавес трехкратный чемпион получил четвертую шайбу в пустые ворота - 2:4.

Кубок открытия достается ижевской «Ижстали». Таким образом, Ижевск занимает первую строчку в турнирной таблице, а «Торос» - последнюю, 26-ю. Однако надеемся, это ненадолго. Ближайшая игра у нефтекамцев в четверг, 10 сентября, с «Кристаллом» из Саратова.