«Торос» одержал победу в заключительном матче «регулярки»

17:30 20 Февраля 2015
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
В Твери местный «ТХК» уступил нефтекамцам с минимальным счетом.

Накануне в Твери нефтекамский «Торос» провел заключительную игру регулярного чемпионата ВХЛ. Несмотря на все финансовые трудности, подопечные Константина Полозова смогли добыть важную победу. Эта виктория позволила «Торосу» стартовать в плей-офф на домашней площадке.

Уже на 5-й минуте команда из Нефтекамска открыла счет усилиями Кривоножкина. Однако на экваторе встречи Абдуллин сравнивает счет – 1:1. Спустя пять минут Виталий Каменев вновь вывел «Торос» вперед. Но и это преимущество держалось недолго, Фахрутдинов спустя минуту вновь установил равенство – 2:2. Победу же оформил Артем Гордеев на 47-й минуте, забросив третью шайбу в ворота «ТХК».

ТХК (Тверь) – Торос (Нефтекамск) – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Кривоножкин (Каменев, Махбод) – 04:23.

1:1 – Абдуллин – 30:57.

1:2 – Каменев (Махбод) – 35:07 (4x5).

2:2 – Фахрутдинов – 36:14.

2:3 – Гордеев (Кислый) – 47:16.