«Торос» обыграл «Ижсталь» и повел в финальной серии

22:39 17 Апреля 2015
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
Подопечные Константина Полозова отправили в ворота противника 4 шайбы.
Михаил БОРМИН / Sportur.ru

Сегодня на своей площадке «Торос» в третьей встрече нанес поражение «Ижстали» со счетом 4:1. После двух встреч в Ижевске команды имели по одной победе в активе.

В первом периоде зрители голов не увидели, зато во втором «Торос» сделал себе комфортный задел. На 25-й минуте Черных с передачи Тавжеля открывает счет – 1:0. Спустя десять минут Никоноров удваивает преимущество «Тороса».

В третьем периоде «Торос» продолжил наращивать преимущество. На 49-й минуте Черных оформляет дубль – 3:0. Правда, спустя минуту Черников отыгрывает свою шайбу. Но точку в матче поставил все-таки «Торос». На 55-й минуте Степанец реализует лишнего и устанавливает окончательный счет в матче – 4:1.

«Торос» (Нефтекамск) – «Ижсталь» (Ижевск) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

1:0 – Черных (Тавжель) – 24:33 (5x4).

2:0 – Никоноров (Кислый) – 33:14.

3:0 – Черных – 48:55 (4x5).

3:1 – Черников (Вихарев, Алексеев) – 49:44 (5x4).

4:1 – Степаненко (Доронин, Черных) – 54:54 (5x4).

Вратари: Лобанов – Кислицын (59:48).

Счет в серии: 2-1 (3:1, 2:5, 4:1).