«Толпар» разгромил «Тюменский легион»

21:32 21 Февраля 2016
Уфимская «молодежка» отправилась в заключительное выездное турне в этом сезоне. Первая плановая остановка случилась в Тюмени, где местные хоккеисты попытались навязать сопротивление более статусному сопернику.

«Тюменский легион» пока совсем не радует своих болельщиков. Какие-то совсем скромные 17 очков в копилке и последнее место на Востоке. Такого соперника «Толпар» на бумаге должен обыгрывать на одной ноге.

В первом периоде фактически так и получилось. Уфимцы быстро взяли шайбу под контроль, и начали гонять хозяев по площадке. Была только одна проблема – шайба упорно не залетала в ворота. Изрядно намучившись, на 15 минуте Красильников с паса Разумняка все-таки нашел брешь в обороне Николая Дремина и открыл счет в матче.

Теперь можно было перевести дух и заиграть в спокойном русле. Да только вот тюменские парни тоже оказались не промах. Они почувствовали небольшую слабину уфимцев, да неожиданно включили повышенную скорость. К безумной радости местных болельщиков, «Легион» выиграл второй период, а общий счет стал равным.

Тренеру «Толпара» Алику Гарееву такое явно не понравилось. После разговора в перерыве, на третий период его команда вышла совсем другой. Кузьмин, Шмурыгин, Красильников, Разумняк, Цулыгин поочередно записали на свой счет по голу, сняв все вопросы по результату поединка.

Следующий матч у молодых «юлаевцев» состоится 23 февраля. В соперниках «Мамонты Югры».

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Толпар» (Уфа) 2:7 (0:1, 2:1, 0:5).

Голы: Алексей Красильников (Валентин Разумняк) –  0:1 (14:45); Максим Кириллов (Евгений Зайцев, бол.) –  1:1 (24:20); Булат Маргамов (Глеб Кузьмин, Михаил Котляревский) –1:2 (34:09); Никита Плёнкин (Юрий Сычёв) – 2:2 (35:49); Глеб Кузьмин (Кирилл Цулыгин, Михаил Котляревский) – 2:3 (47:12); Кирилл Шмурыгин (Руслан Гайсин) –  2:4 (48:35); Алексей Красильников (Руслан Петрищев, бол.) – 2:5 (49:59); Валентин Разумняк (Артур Гиндуллин) –  2:6 (51:17); Кирилл Цулыгин (Михаил Котляревский, Глеб Кузьмин) –  2:7 (55:44).

Вратари: Николай Дрёмин (Олег Плишкин 51:17-60:00) – Владислав Булыгин.