«Толпар» проиграл «Снежным Барсам» в первом матче серии плей-офф МХЛ

23:13 09 Марта 2016
9 марта во Дворце Спорта на улице Зорге стартовала 1/8 финала плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Толпаром» и астанинскими «Снежными Барсами».

Уфимцы на правах хозяев площадки и фаворитов этого противостояния начали встречу очень активно. Уже в самом дебюте они зарабатывают удаление, которое тут же реализуют усилиями Глеба Кузьмина.

В начале второго периода Артем Пименов удваивает преимущество своей команды и успокаивает ее. Успокаивает в самом отрицательном смысле. «Толпаровцы» выключаются из игры, а включаются уже тогда, когда на табло горит 2:4. Все четыре шайбы были пропущены за каких-то семь минут чистого времени.

- Некоторые ребята в нашей команде до сих пор не поняли, что они играют в плей-офф, а не в регулярном чемпионате, - высказался старший тренер молодых «юлаевцев» Алик Гареев уже после матча.

Вкатываться обратно в игру было тяжело, но благодаря все тому же Глебу Кузьмину и Валентину Разумняку удалось перевести матч в овертайм. Эти догонялки «Толпару» дались не безболезненно. И так уже уставшие уфимцы в дополнительном периоде схватили еще и удаление. Хоккеисты долго оборонялись и все-таки вроде бы даже отбились, да только казахстанец Алихан Асетов уже в равных составах вкатился в зону и нанес убийственный бросок – 4:5.

Таким образом, «Снежный Барсы» выходят вперед в серии, а уже завтра в 18:30 во Дворце Спорта состоится второй матч, который проигрывать хозяевам крайне нежелательно.

«Толпар» (Уфа) – «Снежные Барсы» (Астана) 4:5 ОТ (1:0, 2:4, 1:0, 0:1).