«Толпар» обеспечил себе участие в плей-офф МХЛ

20:37 23 Февраля 2016
Уфимский «Толпар» переиграл «Мамонтов Югры» со счетом 3:4 и обеспечил себе место в плей-офф Молодежной Хоккейной Лиги.

Первый период прошел под полную диктовку подопечных Алика Гареева и Николая Цулыгина. Ранис Миргалиев с паса Артура Гиндуллина открыл счет уже на второй минуте матча. Удвоил преимущество молодых «юлаевцев» Руслан Гайсин.

Во второй трети Владислав Ломакин отыграл одну шайбу и, казалось, вернул интригу. Да только вот Михаил Котляревский и Никита Самойлов имели другие планы. Уфимские хоккеисты поочередно забросили по шайбе, доведя счет до комфортных 1:4.

Ну а потом, похоже, ребята просто расслабились. Чем-то другим объяснить провал в третьем периоде просто невозможно. Денис Еркин и Степан Грымзин довели разницу до минимума, подарив тренерскому штабу «Толпара» нервную концовку.

Но все хорошо, что хорошо кончается. Три очка, и задача-минимум на сезон выполнена.

Выездное турне же продолжается. Следующая остановка в Астане.