«Толпар» будет тренировать двукратный обладатель «Братины»

9:50 05 Мая 2015
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
Руслан Сулейманов назначен старшим тренером уфимской молодежки.

Молодежная хоккейная команда «Толпар» объявила о назначении нового старшего тренера. Им стал Руслан Сулейманов, который прежде тренировал нефтекамский «Торос», сообщает официальный сайт «Салавата Юлаева». С «Торосом» Сулейманов дважды становился обладателем Кубка Братины.

Отметим, что на посту старшего тренера Руслан Сулейманов сменил Венера Сафина, который возглавлял уфимскую молодежку последние два сезона. Под его руководством «Толпар» дошел до ¼ финала Кубка Харламова, где уступил «Чайке».

Справка:

Руслан Мухаметханафович Сулейманов

Родился 28 декабря 1966 года. Успешно выступал на молодежном уровне, завоевав бронзовую медаль на чемпионате мира. В составе хоккейного клуба «Салават Юлаев» трижды становился бронзовым призером чемпионата России.

После завершения карьеры стал старшим тренером СДЮШОР «Салават Юлаев». Дважды подряд под его руководством юноши 1994 года из башкирской хоккейной школы завоевывали золотые медали чемпионата России. Вместе с ним команда ВХЛ «Торос» дважды завоевала высшую награду лиги – Кубок Братины.