«СЮ» обыграл «Нефтехимик» по буллитам и занял 2 место в Кубке LADA

15:50 18 Августа 2015
Игра не обошлась без потасовок на льду
ХК «Салават Юлаев» в последнем матче Кубка LADA-2015 обыграл «Нефтехимик» по буллитам. Автором победной шайбы стал 29-й номер Денис Хлыстов из Уфы.

В первом периоде счет так и не был открыт. «Салавату» никак не удавалось закрепиться в зоне соперника, но и нижнекамцы, претерпевшие три удаления, не смогли пробить нашу оборону.

Во втором периоде, однако, им это удалось – едва удалили Линуса за задержку клюшкой, «Нефтехимик» выходит вперед – 1:0. Не обошлось в этой двадцатиминутке без драк. «Полыгалов сцепился с нашим Хлыстовым. Недолгий обмен ударами, завершился апперкотом Дениса снизу, после которого тут же подоспели судьи, - сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев». Еще одна потасовка - на 36 минуте, говорится на официальном сайте «СЮ»: «Огурцов попытался вызвать на бой Хартикайнена. Теему отмахивался от надоедливого и упертого нижнекамца как мог, но в итоге, как и он, получил от судей четыре минуты штрафа».

Уфимцам на восстановление равновесия потребовалось около 5 минут, и на 37 минуте Нестеров забил свою первую шайбу в составе команды – 1:1, игра вернулась в прежнее русло, шайба пошла от ворот к воротам. В третьем периоде «Салават» насел на противника, «Нефтехимику» пришлось перейти в контратаки, но это их не спасает – на 50-й минуте шайба снова в нижнекамских воротах, автор –Лисин Энвер  с подачи Разумняка Валентина. Правда, к концу третьего периода «Нефтехимик» сравнял счет – 2:2.

В овертайме изменить соотношение голов не удалось ни той, ни другой команде. Завершилась встреча после серии буллитов со счётом 3:2 – уфимцы впереди. В результате «Салават Юлаев» занимает второе место на Кубке LADA-2015.