Спортсмен из Башкирии Александр Давидович завоевал золотую медаль для сборной России

17:28 28 Января 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Чемпионат по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА проходит в США.

С 23 января в американском городе Кейбл проходит чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА. Вчера, 26 января, завершился второй соревновательный день, где спортсмены разыграли медали в лыжных гонках на длинных дистанциях. В этот день в копилку сборной России отправилась еще одна золотая медаль. В гонке на 15 км сидя Александр Давидович не оставил шансов своим соперникам. В итоге второе место занял спортсмен из Украины, третьим стал представитель США. Всего же в этот день Росиия завоевала 7 медалей - 3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые.

Отметим, что помимо Давидовича в составе сборной есть еще один наш земляк - Азат Карачурин, паралимпийский чемпион и бронзовый призер игр в Сочи.

Всего участниками соревнований стали около 150 паралимпийцев из 20 стран мира. Сборную России на чемпионате представляют 30 спортсменов, среди которых шестикратный чемпион XI Паралимпийских зимних игр в Сочи Роман Петушков, трехкратная чемпионка, серебряный и бронзовый призер XI Паралимпийских зимних игр в Сочи Алена Кауфман, двукратная чемпионка, двукратный серебряный и бронзовый призер XI Паралимпийских зимних игр в Сочи Светлана Коновалова.