Силовой прием Сапрыкина в матче «Салават Юлаев» – «Нефтехимик» попал в ТОП КХЛ

14:16 02 Февраля 2016
Континентальная Хоккейная Лига опубликовала ТОП силовых приемов прошедшей 21-й игровой недели регулярного чемпионата. Если в число лучших сейвов и голов уфимцы не попали, то в силовых приемах отметились. Олег Сапрыкин разместился в ТОПе «вышибал» на шестой строчке.

В матче «Салават Юлаев» – «Нефтехимик» на 28 минуте матча Олег Сапрыкин во время входа в зону соперника лишил Дэна Секстона возможности начать контратаку лихо выбив шайбу и уронив самого спортсмена. Американец в момент столкновения как раз разворачивался и не ожидал, что на него обрушится вся масса 34-летнего опытного форварда.

Силовой Сыпрыкина

Напомним, по итогам игры «Салават Юлаев» уступил «Нефтехимику» в овертайме - 1:2. Олег Сапрыкин подписал контракт с «СЮ» в конце декабря. Он уже выступал за «юлаевцев» с 2010-го по 2013-й год, выиграв с командой Кубок Гагарина. Текущий сезон Сапрыкин начал в составе «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Свой первый гол в этом сезоне за «Салават» Сапрыкин оформил вчера - 1 февраля в матче против «Барыса».