Сборная России уступила американцам на ЧМ в Чехии

21:57 04 Мая 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Заброшенными шайбами отметились защитник Антон Белов и нападающий Сергей Плотников.
Несмотря на потерю двух ключевых игроков,российские хоккеисты показали зрелищную игру.

Сегодня сборная России по хоккею потерпела первое поражение на проходящем в Чехии чемпионате мира по хоккею.

Счет в поединке на 6-й минуте открыл нападающий Тревор Льюис. Однако россиянам в начале второго периода удалось забросить ответную шайбу. Голом отметился Антон Белов. Спустя всего три минуты свет вновь зажегся за воротами Сергея Бобровского — отличился Тори Краг. В этом случае американцы реализовали численное преимущество в два игрока.

Третью шайбу в наши ворота забросил Марк Аркобелло, однако за четыре минуты до конца основного времени поединка Сергею Плотникову удалось вновь сократить отставание россиян до минимума. Счет стал 3:2. Но, к сожалению всех российских болельщиков, на большее нашей команды не хватило. На 59-й минуте в пустые ворота шайбу забросил Нельсон.

Осталось непонятным решение судьи в том случае, когда на последних минутах игры клюшкой по лицу получил защитник Егор Яковлев. Судьи никак не отреагировали на этот инцидент, даже несмотря на то, что на лице россиянина была кровь.

Отметим, что американцам удалось прервать серию сборной России из 12 побед подряд на первенствах.