Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

9:18 15 Мая 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Теперь подопечные Олега Знарка сыграют с США.

Вчера, 14 мая, в чешской Остраве состоялся матч между сборными России и Швеции. Победитель выходил в полуфинал, где их уже ждала команда из США, которая выбила Швейцарию.

Первую шайбу забила Россия. Наши хоккеисты на 10-й минуте смогли  воспользоваться большинством - Сергей Мозякин делает счет 1:0. Вторая шайба не заставила себя долго ждать, всего через 6 минут ее забрасывает Сергей Широков. А в начале второго периода Евгений Малкин доводит счет до крупного – 3:0.

Однако шведам все-таки удалось найти свою игру. Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон по очереди огорчили Сергея Бобровского и смогли сравнять счет. Спасителем сборной стал Евгений Малкин, который на 56-й минуте вновь выводит нашу команду вперед. Финальную точку в матче поставил Владимир Тарасенко - 5:3.

ЧМ-2015. 1/4 финала:

Швеция - Россия - 3:5 (0:2,1:1,2:2)

0:1 – Мозякин (Малкин, Тарасенко) – 10:51 (5x3).

0:2 – Широков (Тихонов, Тарасенко) – 16:01.

0:3 – Малкин (Кулёмин, Белов) – 20:48.

1:3 – Клингберг (Ландер) – 31:01 (5x4).

2:3 – Ландер (Экман-Ларссон, Клингберг) – 43:36.

3:3 – Эрикссон (Ландер, Экхольм) – 54:45.

3:4 – Малкин (Мозякин, Кулёмин) – 55:11.

3:5 – Тарасенко – 58:13 (en).

В полуфинале сборная России 16 мая встретится с американцами, с которыми мы уже играли на групповом этапе. Тогда встреча завершилась со счетом 2:4 в пользу США.