Сборная России по хоккею уступила канадцам в финале молодежного ЧМ

11:21 06 Января 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Счет был открыт уже на 23-й секунде.

Накануне, в Торонто состоялся финал МЧМ по хоккею. В финале встретились сборная России и Канады. Канадцы сразу отметились двумя ранними голами – на 23-й секунде Энтони Дюклер открывает счет, а Ник Пол удвоил его на 2.32. В результате чего, главному тренеру пришлось заменить нашего голкипера, и вместо Игоря Шестеркина на лед вышел Илья Сорокин. Затем нашей молодежке удалось сократить отставание в середине первого периода, отличился Дмитрий Юдин.

Во втором тайме канадцы забросили еще 2 шайбы. Коннор Макдэвид поймал россиян на «пересменке», а Макс Доми поразил ворота Сорокина скрытым броском. Главному тренеру нашей команды пришлось взять тайм-аут. Причем, после тайм-аута Доми почти сразу после выхода из штрафного бокса помог отличиться Сэму Райнхарту.

Несмотря на крупное поражение, наши хоккеисты смогли собраться, к концу 20-й минуты, нам удалось сократить отставание до минимума. Сначала Иван Барбашев пошел в борьбу на пятачке при розыгрыше «лишнего» – и шайба заползла в ворота, затем Сергей Толчинский разыграл с Николаем Голдобиным выпад «два в одного», а следом Голдобин при помощи партнеров по звену реализовал еще одно большинство.

Однако времени для того, чтобы отыграться нашей команде не хватило.Итоговый счет 4:5.

1:0 – Дюклер (Доми) – 00:23.
2:0 – Пол (Пойнт, Виртанен) – 02:32.
2:1 – Юдин (Голышев, Дергачёв) – 09:20.
3:1 – Макдэвид (Моррисси) – 25:08.
4:1 – Доми – 27:22.
5:1 – Райнхарт (Доми) – 32:30.
5:2 – Барбашев (Бучневич, Юдин) – 34:21 (5x4).
5:3 – Толчинский (Голдобин, Валиев) – 34:53.
5:4 – Голдобин (Толчинский, Каменев) – 37:37 (5x4).