9:30 07 Мая 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Сергей Мозякин оформил дубль.
Следующий матч Россия проведет против Белоруссии. Фото:EPA/TATYANA ZENKOVICH

В четвертом матче предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная России встречалась с датчанами. Матч закончился победой наших хоккеистов 5:2. Это неудивительно, ведь после поражения в матче против США хоккеисты хотели «реабилитироваться» в глазах болельщиков.

В первом тайме забитыми шайбами отметились Артемий Панарин и Сергей Мозякин. Территориальное преимущество было на стороне российских хоккеистов. В середине второй 20-минутки датчане возродили интригу, отыграв один гол. Однако вскоре нарушили численный состав, и россияне не без помощи рикошета реализовали численное преимущество. В третьем периоде соперник забросил во второй раз. Но сборная России все-таки довела дело до уверенной победы, отличившись еще трижды - шайбы забросили Евгений Дадонов, Владимир Тарасенко, а Мозякин оформил дубль.

В составе датчан шайбы забросили Мортен Грин и Томас Спеллинг.

В пятом матче на турнире сборная России сыграет 9 мая с командой Белоруссии, датчане - 8 мая с американцами.

После четырех матчей сборная России в группе B занимает 2 место.