«Салават Юлаев» - «Йокерит» - шестая подряд победа в копилку уфимцев

18:55 24 Октября 2015
rsport.ru
Очередной матч «длинной» домашней серии провел «Салават Юлаев» сегодня, в субботу, 24 октября. К пяти победам кряду уфимцы добавили еще одну, на этот раз - над финским «Йокеритом». Кстати, предыдущую встречу команд в Хельсинки можно, пожалуй, назвать лучшей для наших ребят в сезоне.

Уже на второй минуте с передачи Лисина и Вишневского при равных составах команд счет открыл Дмитрий Макаров. За три минуты до конца первого периода «Салават Юлаев» отлично разыграл большинство. Александр Логинов забил вторую шайбу гостям. Через две минуты сами уфимцы оказываются в меньшинстве. Причем Сведберг так яростно взялся защищать ворота, что получил штраф за грубость, отбывать который отправился Игорь Григоренко, и команда начнет второй период с тремя игроками в поле против пятерых гостей. Счет первого периода 2:0 в пользу уфимцев.

Во втором периоде форварды «Салавата» создали несколько опасных моментов, но не довели дело до голов. Зато на восьмой минуте третьей двадцатиминутки Хартикайнен с передачи Лисина и Макарова увеличил отрыв - 3:0! И тут же «Йокерит» попытался воспользоваться численным преимуществом и размочить счет, однако судьи не засчитали шайбу из-за помехи вратарю в площади ворот.

За полторы минуты до конца матча не успела по трибунам пройти «волна», свою лепту в итоговый счет вносит и Николай Прохоркин. Итоговый счет встречи 4:0! Болельщики провожают спортсменов стоя!