«Салават Юлаев» выиграл в четвертом матче серии против «Авангарда»

20:59 14 Марта 2016
Четвертый матч начался с активности хозяев, но отличиться первым было суждено омичам. Это Бурдасов сотворил слаломный проход через полплощадки и в нужный момент отпасовал Хохрякову на пустые ворота – 0:1.

«Юлаевцы» в ответ обрушили целый шквал собственных атак. В одной из них Энгквист даже забил, но сделал это не по правилам. Арбитры гол не засчитали.

Отыграться получилось только в концовке второго периода. Защитник Леписто оказался самым расторопным на пятачке, замкнув пас Макарова – 1:1.

Судьбу матча решило голевое чутье Линуса Умарка. Швед подкараулил свой шанс на добивании – 2:1.

Уфимскому «Салавату Юлаеву» остался лишь один шаг до выхода в финал конференции.