«Салават Юлаев» выиграл предпоследний матч регулярного чемпионата

19:36 22 Февраля 2015 | Просмотры 1184
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
Счет на табло к концу игры – 4:1.
Сегодня, 22 февраля, в Уфе «Салават Юлаев» обыграл на домашнем льду гостей – новокузнецкий «Металлург», свой предпоследний матч регулярного чемпионата России по хоккею. MG 1902 Первый период закончился без голов. А вот вторая двадцатиминутка принесла болельщикам сразу 4 шайбы. Первую забил «юлаевец» Теему Хартикайнен, получивший шайбу от Кирилла Кольцова. Тот подхватил ее при отскоке от борта после удара защитника гостей и переправил своему коллеге. MG 1961 Затем «Металлург» сумел отыграться, Райан Стоа распечатал ворота Владимира Сохатского. Но больше уфимский голкипер не пропускал. Зато уфимские хоккеисты сумели выйти вперед. Сначала Андрей Зубарев на 26-й минуте, затем Артурс Кулда – на 33-й забивают в ворота соперников и к началу третьего периода доводят счет до комфортного 3:1 в пользу «Салавата Юлаева». В последней двадцатиминутке счет изменился, когда уфимцы играли в меньшинстве. Артурс Кулда забивает свою вторую шайбу. 4:1 – окончательный счет матча.