«Салават Юлаев» второй раз подряд проиграл «Словану»: фото

16:56 24 Июля 2015 | Просмотры 8150
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
Пресс-служба "СЮ"

Сегодня, 24 июля, в словенском Мариборе состоялся второй контрольный матч между «Салаватом Юлаевым» и «Слованом». Уфимцы вновь уступили команде из Словакии – 2:3.

Место в воротах у «Салавата» с первых минут занял шведский легионер Сведберг. К тому же в составе появились Хлыстов, Прохоркин и Дубровский. В первом периоде счет открыл «Слован» – на экваторе отрезка шайбу в ворота Сведберга отправил Штястны. На 26-й минуте шведский голкипер уступил место в воротах Рафаэлю Хакимову. Дебют у уфимского воспитанника не задался – уже через пару минут Зига Йеглиц пробивает вратаря – 0:2.

Однако у «Салавата» нашлись силы, чтобы отыграться. На 31-й минуте Антон Лазарев делает счет 1:2. А в начале третьего периода равенство восстанавливает Денис Бодров, который к тому же вышел на игру с капитанской нашивкой. И все-таки «Словану» удалось отличиться еще раз. На 51-й минуте Андрей Штястны ставит точку в матче – 2:3.

В серии буллитов также были сильнее игроки словацкой команды. Хлыстов, Соин и Прохоркин не смогли переиграть вратаря, в свою очередь, Мерли пробил Хакимова.