«Салават Юлаев» всухую проиграл «Торпедо»

17:32 28 Января 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Дублем у гостей отметился Войтек Вольский.

Сегодня, 28 января, «Салават Юлаев» принимал «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Команда Петериса Скудры на данный момент занимает 10-е место в западной конференции.«Салават Юлаев» находится на 5-м месте. Напомним, что в разное время трое игроков «Торпедо» играли за «Салават Юлаев»: защитник Михаил Григорьев, нападающие Кирилл Князев и Никита Филатов.

7 / 20

В самом начале матча Евгений Скачков получает двухминутное удаление, в результате чего Войтек Вольский с помощью передачи Никиты Филатова открывает счет в матче – 1:0.На 13-й минуте подопечные Скудры удваивают преимущество «Торпедо». Владимир Галузин с помощью передачи все того же Никиты Филатова делает счет 2:0. «Юлаевцы» могли сократить отставание в счете, когда Артем Аляев получил двухминутный штраф, однако оборона нижненовгородцев оказалась надежной. MG 9669

Второй период начался с активных действий «Салавата», однако гости сумели воспользоваться ошибкой наших защитников, была забита третья шайба. Дублем отметился Войтек Вольский. Спустя всего несколько минут шайбу вновь забивает «Торпедо». Хиетанен выполнил бросок от синей линии, и на пятачке случился рикошет, в итоге Салиминен забросил шайбу практически в пустые ворота голкипера «юлаевцев». Сразу после забитой шайбы, Юрзинов принимает решение сменить вратаря. Так, вместо Сохатского на лед вышел Ирвинг. На 26-й минуте за толчок клюшкой удаление получает Хиетанен. Но и этим преимуществом подопечные Юрзинова не смогли воспользоваться. MG 9675

В третьем периоде уфимцы пытались реабилитироваться. Первые пять минут «Салават Юлаев» провел в атаке, не давая гостям вырваться на нашу территорию. Голкипер «Торпедо» Иван Касутин с уверенностью отражал все броски «юлаевцев». Принцип «не забиваешь ты – забивают тебе» сработал в этой ситуации, «Торпедо» забивает 5-ю шайбу. Голом отметился Ярко Иммонен. На этом команда Скудры решила не останавливаться, за восемь минут до окончания матча с передачи Васильева шестую шайбу в ворота Ирвинга забрасывает Казионов. За четыре минуты до окончания матча «юлаевцы» остаются в меньшинстве. Малым штрафом наказан Александр Мерескин. Итоговый счет 6:0