«Салават Юлаев» в шаге от вылета

17:53 04 Марта 2015 | Просмотры 704
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Подопечные Владимира Юрзинова провалили второй период и проиграли в третий раз.

Сегодня в розыгрыше Кубка Гагарина состоялись четвертые встречи Восточной конференции первого раунда. В Уфе свой повторной матч проводили «Салават Юлаев» и «Металлург» из Магнитогорска. Старт встречи остался за хозяевами. Уже на пятой минуте Теему Хартикайнен открывет счет в матче, правда, не без участия игрока «Магнитки». После рикошета от защитника шайба оказалась за спиной Кошечкина. Спустя три минуты преимущество увеличил Денис Хлыстов, сыграв на добивании – 2:0. MG 3285

«Магнитка» ответила быстро. Сергей Мозякин смог сократить отставание до минимума – 2:1. Однако вскоре «Салават» вновь отличился. Наконец, заработало большинство – после пушечного выстрела Вишневского Кошечкин был бессилен – 3:1. Но и на этом команды в первом периоде не ограничились. Сергей Мозякин за две минуты до конца смог сделать дубль и увести свою команду на перерыв с минимальным отставанием.

MG 3315

Второй период обернулся настоящим кошмаром для Уфы. «Салавата» на льду будто и не было. На 27-й минуте Владислав Каменев сравнивает счет. А спустя пять минут Данис Зарипов выводит свою команду вперед – 4:3. Но и это «Магнитке» показалось мало – на 36-й минуте Тим Стэплтон делает счет 5:3.

13 / 21

В третьем периоде «Салават» вышел заряженным на борьбу, однако удаления не позволили команде завязать удобную для себя борьбу. Правда, за 5 минут до конца Иван Вишневский подарил болельщикам надежду, сократив отставание до минимума – 4:5. Но следом Сергей Мозякин воспользовался ошибкой игрока «Салавата Юлаева» и оформил хет-трик. MG 3380

«Металлург» выигрывает оба матча на уфимском льду и уже в следующем матче может оформить выход в четвертьфинал Кубка Гагарина. Следующая игра состоится в Магнитогорске в пятницу, 6 марта. Сейчас общий счет в этом противостоянии 3:1 в пользу "Металлурга".