«Салават Юлаев» уступил в гостях новокузнецкому «Металлургу» - 4:5

11:13 05 Января 2015
Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ
Победная шайба на счету Александра Романова.

Сегодня в Новокузнецке «Салават Юлаев» провел матч с местным «Металлургом». Уфимцы вели в счете на протяжении всей игры, но под конец уступили хозяевам поля — 5:4.

Первую шайбу поединка забросил уже на второй минуте матча нападающий «Салавата» Дмитрий Семин — 0:1. Тем не менее, уже на 13 минуте Марк Скутар из «Металлурга» сравнял счет. За оставшиеся минуты первого периода Салават обеспечил себе серьезное преимущество. Практически одна за другой в ворота «Металлурга» влетают три шайбы. На 16 минуте с подачи Мальцева гол забивает Теему Хартикайнен. На 18 минуте — Александр Кутузов, и на 20 минуте, с подачи Скачкова шайбу забрасывает Антон Слепышев.

В начале второго периода «Металлург» показывает серьезный настрой — на 23 минуте игры Михаил Плотников огорчает голкипера «Салавата» - 2:4. До конца периода счет сохранился.

Третий период снова был открыт шайбой в ворота гостей — отличился Илья Мусин. Через десять минут, на 52 минуте, американец Райан Стоу из «Металлурга» сравнял счет — 4:4. Точку в игре своим финальным голом поставил Александр Романов, вырвав для «Металлурга» победу — 5:4.