«Салават Юлаев» уступил московскому «Динамо» в первой игре выездной серии

8:01 29 Сентября 2015 | Просмотры 754
Московская команда «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла «Салават Юлаев» – 6:3. Причем шесть из девяти шайб матча были «сделаны» в третьем периоде.

Для подопечных Харийса Витолиньша эта победа стала четвертой подряд, а вот для «уфимцев» - вторым подряд проигрышем после череды удачных встреч и огорчительным началом выездной серии. Из «юлаевцев» успели отметиться голами Григоренко, Умарк и Макаров.

Буквально за несколько минут до матча «хоккейный профессор» Игорь Захаркин выдал корреспонденту «Советского спорта» свое видение стратегии: «Важно видеть стратегию продвижения команды по турниру. Правильно рассчитывать силы по всей дистанции. Делать акцент на команды из нашей конференции, брать очки у соперников, которые находятся пониже нас».

Впереди (в среду, 30 сентября) у «Салавата Юлаева» встреча с «Витязем» из Московской области. Команды встречались уже 13 раз. Из них 10 «зеленая машина» выиграла и 1 проиграла в основное время, еще два матча «Витязь» взял буллитами.