«Салават Юлаев» уступил армейцам в Питере

0:29 10 Декабря 2015
Уже на первых минутах матча команды обменялись удалениями. И в отличие от «Салавата» питерцы не преминули воспользоваться ситуацией. Причем дважды. Счёт матча открыл Кутейкин. Однако закончить первый период всухую армейцам не дали – Николай Прохоркин оставил шайбу Майорову, и тот воспользовался моментом.

Во втором периоде подопечные Захаркина начали перетягивать инициативу. По ходу игры опасных моментов получалось все больше, и к концу двадцатиминутки спортсмены начали их реализовывать. Хартикайнен сыграл на добивании, а затем Григоренко хитро забросил с отскоком и вытащил команду вперед.

Однако действующий обладатель Кубка Гагарина и хозяин льда насел на Сведберга в третьем периоде и в конце концов продавил оборону. Сначала точный бросок совершил Бурдасов, затем Кадейкин. В самом конце основного времени уфимцы, видимо, разнервничались, допустили два удаления подряд и, оставшись втроем, не смогли сравнять счет. Снова поражение - 3:5.