«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Магниткой»

16:40 01 Марта 2015
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
Победная шайба на счету Антти Пильстрема.
Сегодня свою вторую встречу в Кубке Гагарина провел уфимский «Салават Юлаев». После поражения в Магнитогорске накануне Владимир Юрзинов изменил сочетания. В запас отправились Александр Мерескин и Станислав Голованов, а вместо них появились Денис Хлыстов и Андрей Анкудинов. Правда, начало матча выдалось напряженным. Сначала Уфа осталась 3 на 5, но сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Затем последовало еще одно удаление, но и тут защита «Салавата» была сильнее. Уверенная игра в обороне дала свои плоды и добавила уверенности в атаке. На 7-й минуте Теему Хартикайнен открыл счет после передачи Антона Слепышева. Следующую шайбу зрители ждали более 40 минут. Правда, по разу команды еще отличились, но попытки Яна Коваржа и Дениса Хлыстова судьи посчитали вне правил. Развязка же случилась в третьем отрезке. На 51-й минуте Данис Зарипов все-таки смог сравнять счет. Однако это равенство было недолгим. На 55-й минуте Антти Пильстрем замыкает передачу Теему Хартикайнена и делает счет 2:1. «Салават Юлаев» сравнивает счет в серии и переезжает в Уфу, где проведет две следующие игры против «Металлурга».