«Салават Юлаев» сильнее «Металлурга» в третьем матче серии

18:45 27 Марта 2016
Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"
Третий матч начался лихо. Уфимские хоккеисты сходу насоздавали умопомрачительное количество голевых моментов. Умарк, Майоров, Григоренко свои шансы реализовать не смогли, поэтому дело в руки пришлось брать защитнику Леписто. Финн отлично бросил после затяжной атаки своего клуба — 1:0.

Эта шайба как-то остудила «юлаевцев», за что они буквально тут же были наказаны. Сначала Мозякин, а затем Коварж к перерыву выводят вперед уже «Металлург» — 1:2.

Такой счет полностью не устраивал Игоря Захаркина. Тренер хозяев устроил своим ребятам разнос, и на второй период они вышли настроенными как надо. На 30-ой минуте ювелирным броском сравнял счет Прохоркин — 2:2.

Следующий гол наверняка должен был стать победным. Команды, прекрасно понимая это, принялись играть более внимательно, караулили ошибку соперника. Тащить на своих плечах «Салават» вновь вызвался Леписто. Очередной дальний бросок, и 3:2 на табло.