«Салават Юлаев» сегодня закроет домашнюю серию встречей с «Амуром»

13:25 22 Сентября 2015
Сегодня, 22 сентября, «Салават Юлаев» завершит домашнюю серию матчей внутри дивизиона. На льду «Уфа-Арены» команда встретится с «Амуром». Хабаровчане, кстати, закроют сегодняшней игрой свою выездную серию, в которой они не одолели ни одного соперника. На сегодняшний день «Амур» провёл 11 матчей, набрал в них 9 очков и занимает 7 место в дивизионе Чернышева и 13 место в Восточной конференции. «СЮ», соответственно, - 3 место в дивизионе и 8 в конференции.

Пресс-служба «Салавата Юлаева» приводит на официальном сайте несколько интересных цифр. Например, известно, что игроки «Амура» бросили по воротам соперников всего 269 раз, меньше всех в сезоне, зато дальневосточные хоккеисты редко доводят игру до удаления, на данный момент судьи выписали им всего 110 минут штрафа (хотя большой ли это плюс?). «Амур» - одна из худших команд по игре во вторых периодах.

«Салават» и «Амур» в рамках чемпионатов России встретятся сегодня в 55-й раз. «Солидное преимущество на стороне "юлаевцев", которые побеждали и в трёх последних матчах с "Амуром" подряд», - дополняет пресс-служба уфимцев. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале БСТ в 19:00 по уфимскому времени.