«Салават Юлаев» проиграл «Югре» на выезде

1:38 26 Января 2016
Вчера, 25 января, «Салават Юлаев» провел первую встречу в очередной выездной серии игр. Соперником уфимского клуба стала ханты-мансийская «Югра», а итог матча снова не обнадеживающий. Хотя подопечным Игоря Захаркина и удалось прервать безголевую серию матчей.

В двух последних матчах уфимцы проиграли всухую, поэтому первоочередной задачей перед игроками «Салавата Юлаева» было просто забить. Сухую серию прервал Александр Логинов. Он реализовал большинство, бросив от синей линии. Шайба рикошетом от ноги соперника влетела в ворота «Югры». Хозяева быстро отыгрались, но уфимцам удалось снова выйти вперед - Лисин довел шайбу из своей зоны до ворот противника и переиграл Фокина.

Во втором периоде «юлаевцы» много играли в меньшинстве, дошло даже до привычного уже состава из трех полевых игроков. Долгое время ситуацию спасал Сведберг, но и на шведа нашлась управа - он не сумел выловить бросок под острым углом. Шайба отскочила от ноги голкипера за спину, и ко второму перерыву снова ничья.

С начала третьего периода «Югра» насела на атаку и легко реализовала еще два броска. Лазарев попытался было вернуть инициативу в руки «Салавата», но вскоре очередное меньшинство привело к пятой пропущенной шайбе. Игра завершилась поражением «Салавата» со счётом 3:5.