«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» в первом матче серии

22:41 23 Марта 2016
Официальный сайт ХК "Металлург" Мг
Первый период получился очень равным и напряженным. Ни одна из команд не хотела оказаться в роли отыгрывающей, поэтому соперники очень внимательно подошли к игре в обороне.

Все начало раскрываться во второй двадцатиминутке. После отличного паса Энгквиста из-за ворот счет открыл Леписто – 0:1. Тут же «юлаевцы» имели хорошие моменты удвоить преимущество, однако вместо этого пропустили. Коварж получил прекрасную возможность для броска и не оплошал – 1:1.

В начале третьего периода «домик» Сведберга нашел Кайгородов – 2:1. «Металлург» после этой шайбы почувствовал себя уверенно, решив спокойно довести матч до победы. Против подобного выступил капитан «Салавата» Григоренко, подкарауливший отскок – 2:2.

Команды так хотели победить, что даже одного овертайма для выявления сильнейшего им не хватило. В итоге все завершилось только на 90 минуте. Победу благодаря Мозякину отпраздновал «Металлург» – 3:2.