19:09 25 Сентября 2016
Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
foto.rg.ru

4:5

В богатом на забитые шайбы матче уфимцы и гости из Загреба шли почти вровень. Но в овертайме «Салават Юлаев» проиграл «Медвешчаку».

На пятой минуте матча шайбу забил нападающий «Медвешчака» Франсис Паре. Но уже через две минуты «юлаевец» Денис Бодров ответил гостям точным ударом в ворота.

На 11-й минуте Кирилл Капризов вывел «Салават» вперед, забив еще одну шайбу с передачи Энвера Лисина.

Во втором периоде гости, похоже, твердо намерились взять игру в свои руки. За минуту усилиями Майка Глумака и Джилберта Брюле были забиты две шайбы.

«Юлаевцев» это явно разозлило. И вскоре Кирилл Капризов оформил дубль и сравнял счет. На второй перерыв команды отправились при равном счете 3:3.

А уже в начале третьего периода Капризов делает хет-трик, забив шайбу при поддержке Умарка и Леписто. Но под занавес основного времени хорваты вновь сравняли счет, переведя игру в овертайм.

В серии буллитов более меткими оказались игроки «Медвешчака». 4:5 – гостевая победа хорватов.