«Салават Юлаев» продолжил домашнюю серию победой над «Сибирью»

18:08 20 Сентября 2015 | Просмотры 1245

В середине первого периода гости благодаря удалению Никиты Сетдикова (судьи засчитали нападение на вратаря) открыли счет. «Салават Юлаев» от такого поворота оправился к концу периода, прижав сибиряков в оборону, однако ответить не успел.

Отставание быстро наверстали во втором периоде. С передачи Чернова свою первую шайбу в составе уфимцев оформил Антон Лазарев. Буквально через полторы минуты реализовалась перестановка, которую Емелин произвел в перерыве: Энвер Лисин был переведён во второе звено к Макарову и Хлыстову. Тройка именно в таком сочетании дважды отличилась в матче с «Ак Барсом». Хартикайнен, соответственно, отправился в тройку к Прохоркину и Умарку - сообщила пресс-служба клуба. В итоге последнюю, как оказалось, шайбу матча именно Линус Умарк и забил с передачи Тему Хартикайнена.

Третий период ознаменовался у «Салавата» двумя лишними удалениями, благодаря чему «Сибирь» смогла загнать «зеленую машину» в оборону. Однако и сами гости отыграться уже не смогли. Пятая победа подряд на счету «Салавата Юлаева»: счет «Салават Юлаев» - «Сибирь» - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Отметим, что бывший игрок «юлаевцев» Дмитрий Холепа по приглашению клуба привез своих воспитанников ХК «Орлан» на игру юлаевцев. В сегодняшней игре не принимал участия Григоренко. Анатолий Емелин объяснил это травмой игрока: «У него небольшая травма, когда вернется, не могу пока сказать. Это от него зависит».

Следующая встреча во вторник, 22 сентября, в 19:00 по уфимскому времени. Игра с «Амуром» закроет домашнюю серию «Салавата Юлаева»