«Салават Юлаев» подарил фанатам на свой день рождения победу над новокузнецким «Металлургом»

19:58 25 Ноября 2015
Счет игры в Новокузнецке сегодня, 25 ноября, «Салават Юлаев» открыл только на 17 минуте. Денис Хлыстов, заменивший в первой тройке дисквалифицированного Игоря Григоренко, удачно сыграл на добивании. Соперник успел размочить счет, будучи в большинстве, буквально за 20 секунд до сирены, и первый период вышел равным - 1:1.

Однако во втором периоде с самого начала было видно, кто является на льду хозяином. Свой личный счет в составе уфимцев броском из-под защитника открыл Артём Чернов. Затем позицию «СЮ» в большинстве упрочили Андреас Энгквист и Максим Майоров, от которого давно ждали подвигов.
Счет второго периода уже говорящий - 4:1 в пользу гостей. Возможно поэтому в третьем периоде «Салават» размяк и Казаков снова забил в большинстве. Эта шайба, как пощечина, вернула уфимцев в себя и до конца периода пропусков больше не было, впрочем, как и голов. Итог матча - 4:2 в пользу именинника. С днем рождения, «Зеленая машина»!